Вы находитесь:

архив

новостей

«Художественное достояние Республики Коми»

«Художественное достояние Республики Коми»

На протяжении всего летнего периода у зрителей была возможность познакомиться с творчеством профессиональных художников Республики Коми, которые формируют художественное пространство Сыктывкара и региона в целом. Прогуливаясь по улице Кирова, мимо Национальной галереи РК, можно было увидеть стенды с репродукциями произведений живописи и графики как мэтров, так и молодых авторов.

Вчера в рамках презентации выставочного проекта «Художественное достояние Республики Коми» у жителей и гостей столицы была уникальная возможность пообщаться с художниками и получить памятную открытку с автографом.

Пользуясь случаем, мы записали для вас небольшие ролики с участниками проекта , которые совсем скоро появятся в наших социальных сетях. Следите за нашими новостями.

Проект «Художественное достояние Республики Коми» был подготовлен Коми региональным отделением Союза художников России совместно, Национальной галереей и Центром культурных инициатив «Югор» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела РК в рамках празднования 100-летия образования Республики Коми.
Мы благодарим всех художников, которые приняли участие в этом ярком выставочном проекте!

#сыктывкар #национальнаягалереяРК #искусстворядом #выставкиНГРК