Вы находитесь:

архив

новостей

Повседневный опыт красоты

Повседневный опыт красоты

Повседневный опыт красоты

Национальная галерея Республики Коми приглашает старших школьников и студентов на авторское интегрированное занятие «Повседневный опыт красоты», которое проводит Анастасия Валерьевна Даньшова.

Создание произведения искусства невозможно без умения видеть прекрасное в повседневном. А находить в повседневном прекрасное – значит созерцать его, а созерцая – черпать вдохновение. Как художественная интерпретация действительности, искусство требует от человека этого навыка.

На занятии учащиеся получат представление о взаимосвязи вдохновения, вечности и человеческих отношений, научатся воспринимать и понимать художественные образы в живописных и поэтических произведениях. Через призму красоты в повседневном студенты и школьники рассмотрят три картины на экспозиции современного искусства России из собрания Национальной галереи: «Новая паница» (1968 г.) кисти сыктывкарского художника Станислава Анфимовича Торлопова, «Счастье» (1987 г.) работы петербурженки Ларисы Николаевны Кирилловой и «Портрет художника Николая Андронова» (1983-1987) вологодского живописца Владимира Николаевича Корбакова.

Справки и заявки на проведение занятий по телефону 24-05-07

Ждём вас по адресу: ул. Кирова, 44.

Время работы: с 10:00 до 18:00, четверг – с 10:00 до 20:00,

понедельник – выходной.